Молочникова Ангелина Игоревна

Образование: высшее

Нижегородский педагогический коледж им. К.Д. Ушинского, Гуманитарно-экономический университет по направлению "Психология"

Стаж педагогической работы: 8 лет, первая квалификационная категория

Эссе:

Воспитатель – удивительная и замечательная профессия. Ведь «все мы родом из детства», хотя очень быстро забываем этот волшебный мир. Жаль, что с возрастом, люди теряют способность радоваться жизни так, как это делают дети… Дети дают нам возможность вернуться в него.

Работа в детском саду – это не просто игровая деятельность, это ежесекундный кропотливый труд. Секрет успешного воспитания лежит в уважении к своим воспитанникам. «Чтобы иметь доступ в чудесный дворец, имя которому – детство, мы должны перевоплощаться, становиться в какой - то мере детьми». (В. Сухомлинский).

Не только педагог даёт что-то полезное детям, но и сам у них многому учится. У кого, как ни у детей, ты научишься радоваться новому дню, не помнить обид и смотреть на мир широко открытыми глазами? Работая с дошкольниками, я не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные. Каждый ребенок уникален. Дети смотрят на нас открытыми, честными, откровенными и любопытными глазками. Дети ждут от нас чуда, ждут от нас – сказку!

Каждый воспитатель должен творчески работать, применять новые инновационные технологии в работе, быть энергичным, талантливым, коммуникабельным, молодым душой, создавать уют, тепло и комфорт каждому ребёнку, обладать высоким терпением. И только так получится  превратить детский сад «в островок счастливого детства».

В работе воспитателя очень важно взаимодействие с родителями. Без союза с родителями, без их поддержки и помощи, воспитание детей и создание для них уютной и радостной обстановки в детском саду – невозможная задача. Только совместно с родителями можно сделать жизнь детей в детском саду интересной и радостной.

Советую почитать

Речевые игры по дороге в детский сад

Памятка родителям от ребенка

Для перехода на персональный сайт педагога нажмите сюда