Для Вас, педагоги

Аттестация педагогов - наиважнейшая процедура, необходимая для оценки квалифицированности, профессионализма педагогических работников, а также качества их работы. Аттестация педагогических работников представляет собой определенную государством форму периодической (каждые 5 лет) проверки работников сферы образования, на предмет правомочности занимаемой ими должности и соответствия новым требованиям к педагогам.

Существует два вида аттестации педагогических работников:

- обязательная аттестация с целью подтвердить соответствие занимаемой должности;

- добровольная аттестация по желанию педагога для установления первой или высшей квалификационной категории.

С нормативно-правовым обеспечением аттестации педагогических работников Вы можете познакомиться здесь

С планом-графиком аттестации педагогов на 2021-2022 уч. год Вы можете ознакомиться здесь

Образец заявления на первую или высшую квалификационную категорию Вы можете посмотреть здесь