Стекольникова Дарья Витальевна

Должность: музыкальный руководитель

Стаж педагогической работы1 год

Кредо:

На свете есть много различных профессий

И в каждом есть прелесть своя

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

Ромен Роллан

Эссе:

Музыка – это палитра эмоций: веселье и радость, необычные и непредсказуемые переживания. Познания мира через художественный музыкальный образ обогащает личность, способствует всестороннему развитию. Под влиянием музыки развивается художественное восприятие, богаче становятся переживания.

Моя профессия – музыкальный руководитель. Наверное, не случайно так распорядилась судьба и привела меня в детский сад. Теперь это не только моя работа, а второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят; в который я спешу с интересными идеями, хорошим настроением. Я творческий человек и очень эмоциональная личность. Мне хочется стать для своих малышей самым близким другом, отдать им все свои знания и умения, показать им как красив и приветлив окружающий мир.

Есть ли позитив в работе музыкального руководителя? Да сколько угодно! Это постоянное общение с детьми, которые не устают удивлять, поражать своим восприятием мира. Это радость достижения результата. Это профессия, где неизбежно постоянное радостное общение, где никогда не остаешься один и уж точно не соскучишься. Вместе с детьми мы танцуем и поём, играем и слушаем. В своей работе считаю важным научить своих воспитанников чувствовать и понимать музыку. Я всегда стараюсь создать атмосферу праздника, эмоционального комфорта, взаимопонимания, чтобы от каждого занятия дети ожидали необыкновенных приключений в мир музыки. Ведь человек по-настоящему любящий музыкальное искусство становится добрее, терпимее, мудрее.

Я убеждена, что профессия музыкального руководителя одна из самых значимых. Музыкальный руководитель– это человек, который, поселит в душе ребенка надежду и уверенность в собственных силах, что поможет в дальнейшем девчонкам и мальчишкам добиться успеха.

Советую почитать

Музыкальное развитие детей раннего возраста (приложение)

Музыкальное развитие детей младшего возраста

Музыкальное развитие детей старшего возраста