Создание интерактивных игр

На этапе реформирования и модернизации системы дошкольного образования воспитатель ДОО не может обойтись без современных технологий, которые формируют у дошкольников предпосылки к учебной деятельности.

Современное дошкольное образование ориентировано на интерактивное обучение, которое предполагает специальную форму организации познавательной деятельности дошкольников. Педагог должен владеть умением создавать для ребенка ситуацию успеха, в которой дошкольник чувствует свою интеллектуальную состоятельность, комфортные условия, способствующие развитию межличностных отношений и саморазвитию личности.

Мастер-класс по созданию интерактивных игр (видео)

Инструкция по созданию интерактивных игр

Рекомендуем использовать в работе

Игра "Найди 10 отличий"