Дорожная безопасность

В годовом плане ДОУ предусмотрены мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Ежегодно проводятся акции «Внимание, дети», месячники безопасности. Воспитатели организуют с детьми различные формы деятельности:  чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, дидактические, сюжетные и подвижные игры  на тему безопасности дорожного движения и т.д.

Для этого в ДОУ созданы необходимые условия:

- в каждой группе имеется Уголок безопасности, где представлены настольные игры, атрибуты для сюжетно-ролевых игр, наглядный материал;

- в методическом кабинете подобраны видеоматериалы, методические разработки, картотеки бесед по безопасности;

- в коридоре оформлен стенд по ППД.

С детьми регулярно проводятся развлечения, досуговые мероприятия по правилам дорожного движения, в которых принимают участие и родители, организуются выставки рисунков, различные проекты, просмотры обучающих фильмов, мультимедийных презентаций.

План-схема  безопасного маршрута "Дом-детский сад-дом"

Предлагаем Вам ознакомиться с

Паспортом дорожной безопасности МБДОУ "Детский сад № 290" ,

изменениями к Паспорту дорожной безопасности от 23.03.2018 г.,

и в дальнейшем руководствоваться схемами передвижения вблизи детского сада и на его территории.

Есть ли необходимость в детском кресле?

Вниманию родителей!

Вступил в силу закон, предписывающий в обязательном порядке детям иметь на верхней одежде светоотражающиеэлементы и обязывающий родителей нести за это административную ответственность. Подробнее можно прочитать здесь

Дата последнего обновления страницы 29.11.2018