Дорожная безопасность

В годовом плане ДОУ предусмотрены мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Ежегодно проводятся акции «Внимание, дети», месячники безопасности. Воспитатели организуют с детьми различные формы деятельности: чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, дидактические, сюжетные и подвижные игры на тему безопасности дорожного движения и т.д.

Для этого в ДОУ созданы необходимые условия:

- в каждой группе имеется Уголок безопасности, где представлены настольные игры, атрибуты для сюжетно-ролевых игр, наглядный материал;

- в методическом кабинете подобраны видеоматериалы, методические разработки, картотеки бесед по безопасности; - в коридоре оформлен стенд по ППД.

С детьми регулярно проводятся развлечения, досуговые мероприятия по правилам дорожного движения, в которых принимают участие и родители, организуются выставки рисунков, различные проекты, просмотры обучающих фильмов, мультимедийных презентаций.

Предлагаем Вам ознакомиться с

Паспортом дорожной безопасности МБДОУ "Детский сад № 290"

План работы по безопасности дорожного движения на 2023-2024 уч.год

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вниманию родителей!

Информация о детском дорожно- транспортном травматизме за январь 2024 года

Информация о детском дорожно-транспортном травматизме за 2 месяца 2024 года

_________________

С целью снижения количества ДТП с детьми – пешеходами, а также популяризации использованияпешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, на территории Нижегородского региона  проходят информационно-профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Засветись». Предлагаем вам ознакомиться с материалами Световозращатели и Засветись

Вступил в силу закон, предписывающий в обязательном порядке детям иметь на верхней одеждесветоотражающиеэлементы и обязывающий родителей нести за это административную ответственность. Подробнее можно прочитать здесь

Не секрет, что в темное время суток, а так же в непогоду водителям сложно увидеть пешехода и велосипедиста. Поэтому, чтобы обезопасить себя, необходимо использовать световозвращающие элементы.

Предлагаем Вам ознакомиться с видео- и аудиороликами, принадлежащими ЦСН БДД МВД России.

Видеоролики по ссылке:https://yadi.sk/d/mS4HB3OVr2fTJw

Аудиоролики по ссылке:https://yadi.sk/d/ynCrudJ2Um6hsQ?w=1

Безопасный велосипед: https://www.youtube.com/watch?v=SiKxhzcaVrE

Уважаемые родители и гости !

предлагаеи Вашему вниманию ссылку  на группу Вконтакте

"ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ-52"

Одной из особо важных государственных задач является снижение смертности среди детей и подростков, в том числе в дорожно-транспортных происшествиях.

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Буклет "Безопасность маленьких пешеходов"

Буклет "Дети и пешеходный переход"

Буклет "Законы безопасности пешеходов"

Памятка "СТОЙ_СМОТРИ_СЛУШАЙ_ДУМАЙ"

Приглашаем вас принять активное участие в информационно-пропагандистских мероприятиях "Весна идет - весне дорогу":

Семейный флешмоб "Скворечник в стиле ПДД"

Семейный челлендж "Пристегни самого дорогого"

Полезный материал о профилактике ДДТТ

Есть ли необходимость в детском кресле?

Памятка Госавтоинспекции г. Нижнего Новгорода для родителей

Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле

Куда обращаться, если заметили нарушение

Железная дорога - не для игры!

мультфильмы     видеофильмы     брошюры и памятки

Газета "Добрая дорога детства"

"STOP - газета"

"407 - й на связи"

О средствах индивидуальной мобильности

Нижегородская Госавтоинспекция рекомендует

Помните! Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Особенно пример родителей учит дисциплинированному поведению на дороге. Берегите своих детей!

Методические рекомендации по реализации мероприятий социальной кампании, направленной на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике "РАССТАВЬ ПРИОРИТЕТЫ"

С раннего детства приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения! И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения!Помните! Ребенок учится "законам дороги" беря пример с вас, родители!ссылка

Телевизионная программа УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи" ссылка