Карпова Надежда Григорьевна

Образование: средне-специальное

Стаж педагогической работы: 43 года

Мое педагогическое кредо:

В.А Сухомлинский говорил: «От того, как пройдет детство, кто будет вести ребенка за руку в детские годы, что вложат в его разум и сердце- от того будет зависеть, каким человеком станет сегодняшний малыш». Я стараюсь подобрать ключик ко всем детям. Для меня важно заметить увлеченность каждого ребенка, помочь ему раскрыться и получить новые знания.

Эссе:

«Воспитатель- это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников» - К. Гельвеций. От того, кто будет воспитывать ребенка, зависит его будущее его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада- это состояние души. Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя не просто труд.

Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет.

Консультация для родителей "Скоро в школу"