Волкова Ирина Николаевна

Образование: Среднее специальное, Нижегородское педагогическое училище

Должность: воспитатель

Стаж педагогической работы: 10 лет, высшая квалификационная категория

Кредо: Обучение через воспитание. Посеешь поступок - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер – пожнешь судьбу.
Эссе:

Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. И невольно задумываешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего-то нового, ловящих каждое моё слово, мой взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Наверное, неслучайно судьба распорядилась так, что окончив педагогическкое училище, я стала воспитателем. Всю свою любовь, душевное тепло и ласку я дарю тем, кто не умеет хитрить и притворяться, чьи мысли чисты и неприхотливы - моим воспитанникам. Что бы я делала без детских горящих глаз, детского смеха, без ста вопросов "почему"?!

Я считаю это одним из главных критериев оценки своей профессиональной деятельности!

Дети - цветы жизни! и как приятно, что они окружают меня и на работе, и дома. Ведь нет большего счастья, чем ощущать себя нужной детям.

Люби, цени своё призвание

И назначением своим гордись!

Я так считаю:

Воспитатель - это звание!

Через него проходит чья-то маленькая жизнь!

Воспитатель для меня – это не просто профессия, это - состояние моей души. Выбранная мною профессия, заставляет меня все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого Детства.

Если ваш ребенок дерется...

Развитие культуры речи у детей второй младшей группы

Как провести новогодние каникулы с ребенком

Для перехода на персональный сайт педагога нажмите сюда