Порядок приема в ДОУ

Департамент образования города Нижнего Новгорода доводит до Вашего сведения, что постановку детей на очередь в дошкольное учреждение Вы можете осуществить самостоятельно. Для записи ребенка в детский сад  необходимо подать заявление на интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области
Ссылка портала – http://gu.nnov.ru/filesbyid/1065863.html

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться:

-в "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода" (МФЦ). Ближайший МФЦ находится по адресу: ул. Перекопская, д. 1;

-в управление образования администрации Ленинского района,  каб. № 101 сектор дошкольного образования (при себе иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка).
Управление образования:
каб. № 226 сектор дошкольного образования
начальник сектора – Савкова Елена Юрьевна
приёмный день:
среда с 13.00 до 17.00
тел. 251-25-99- звонить по понедельникам с 13.00 до 17.00

Комплектование в дошкольные учреждения осуществляется на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017 г. № 5568 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163"

Основное комплектование ДОУ проходит с 1 марта по 1 июня.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 марта осуществляется выдача путевок в дошкольные образовательные учреждения для льготной категории граждан. С 1 апреля будут выдаваться путевки для граждан, которые стоят на очереди на общих основании в соответствии с датой регистрации заявления в муниципальной регистрационной системе.

Доукомплектование осуществляется до конца календарного года при наличии вакантных мест.

Для получения путевки необходимо обратиться в управление образования (пр. Ленина, 38а, каб. 101) в следующие дни - понедельник с 13.30 до 17.00, среда с 10.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), пятница с 10.00 до 12.00.

Для получения путевки необходимо предъявить следующие документы:

-паспорт одного из родителей,

-документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания,

-свидетельство о рождении ребенка,

-документ, подтверждающий льготу (для льготной категории граждан)

Получив путёвку, в течение 14 дней предоставить её заведующему детского сада или ответственному за прием документов.
-до поступления ребёнка в детский сад пройти медицинский осмотр и оформить медицинское заключение и предоставить ее медицинской сестре детского сада.
-при поступлении ребенка в детский сад пишется заявление о зачислении ребенка одним из родителей и оформляется договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

-на основании путевки УО, личного заявления родителей (законных представителей) и договора формируется личное дело ребенка.

Все необходимые для приема документы заявитель должен предоставить в ДОУ до 15 августа.

Зачисление в ДОУ во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августа и ведется по мере освобождения мест детьми - выпускниками ДОУ до 01 сентября текущего года.

Заявители, не сдавшие документы без уважительных причин и не явившиеся для зачисления в ДОУ, считаются не явившимися. Место, указанное в такой путевке в ДОУ считается свободным и предоставляется другим детям в порядке очередности в доукомплектование.

Ответственные за прием документов в ДОУ:

Бундина Елена Александровна, делопроизводитель

График приема документов: понедельник-пятница с 8 до 16.30, перерыв с 13.00 до 13:30

Образец  Договора  об образовании по образовательным программам дошкольного  образования

Образец заявления о зачислении ребенка в детский сад

Образец заявления о зачислении в порядке перевода

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017 г. № 5568 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.14г. №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 года № 353 "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Нижнего Новгорода"

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 06.04.2017 года № 1372 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 № 353"

Дата последнего обновления страницы 18.10.2018