Порядок приема в ДОУ

Внимание родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста!

Комплектование на новый 2023 -2024 учебный год.

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 01 мая по 15 июня 2023 года проходит комплектование МБДОУ  «Детский сад №290»  на 2023-2024 учебный год.
       Если в личном кабинете на портале образовательных услуг Нижегородской области
portal.gounn.ru статус заявления изменился на «Направлен в ДОО», то направление автоматически передаётся в дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут самостоятельно на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» осуществляется по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления). или по телефону управления  образования администрации Ленинского района г. Нижнего Новгорода.

Представители МБДОУ «Детский сад № 290» свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для зачисления. (в соответствии с графиком работы сотрудников, ответственных за прием граждан).

Направление действительно 10 рабочих дней с момента его оформления и уведомления региональной государственной информационной системой «Управление сферой образования Нижегородской области» заявителя посредством электронной почты, указанной в заявлении. В указанное временя заявителю необходимо обратиться в  ДОУ в которое получено направление для приема ребенка и (или) сформировать заявление о приеме ребенка самостоятельно через ЕПГУ или РПГУ. Статус заявления при этом изменяется на «Заявление о приеме поступило» Если за 10 рабочих дней не будет подано (или сформировано) заявление о приеме ребенка в ДОУ, то заявлению выставляется статус «Потребность в получении места не подтверждена», направление считается не действительным, действия по предоставлению Услуги приостанавливаются.

Отказ заявителя от предоставленного ребёнку места в ДОУ принимается, если ребенок обеспечен местом, но до настоящего времени не зачислен в ДОУ. При отсутствии согласия заявителя с предоставленным местом при статусе заявления «Направлен в ДОО» заявитель может обратиться для фиксации отказа в управление образования или в ДОУ, в которое получено направление.

Для получения информации о направлении путевки Вам  необходимо   обратиться в управление  образования по телефону «Горячей линии» 251 25 99  или по электронной почте ds290_nn@mail.52gov.ru  Понедельник с 13.00 до 17.00, среда с 13.30 до 17.00

Подать заявление на зачисление в дошкольные образовательные учреждения  города Нижнего Новгорода возможно посредством:

·        Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru;

·        Региональный портал государственных услуг https://gu.nnov.ru;

·        Портал Образовательных услуг Нижегородской области https://portal.gounn.ru.

Прием документов на зачисление детей в ДОУ осуществляется  в понедельник с 8.00 до 12.00 и в среду с 15.00 до 18.30  Документы на зачисление в ДОУ принимаются в очном режиме по предварительной записи по тел. (831)258-13-04 и в дистанционном - по электронной почте ds290_nn@mail.52gov.ru

Ответственный за прием документов в ДОУ:  Заведующий, Левина Екатерина Сергеевна   (в ее отсутствие Бундина Елена Александровна, делопроизводитель)

График приема документов: понедельник с 8 до 12.00, среда с 15.00 до 18:30.

Уважаемые родители (законные представители)!  Прием документов на зачисление детей в ДОУ осуществляется в очном режиме по предварительной записи по телефону (831)258-13-04 и в дистанционном - по электронной почте ds290_nn@mail.52gov.ru

Образец  Договора  об образовании по образовательным программам дошкольного  образования

Образец заявления о зачислении ребенка в детский сад

Образец заявления о зачислении в порядке перевода