Дорожная безопасность

В годовом плане ДОУ предусмотрены мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Ежегодно проводятся акции «Внимание, дети», месячники безопасности. Воспитатели организуют с детьми различные формы деятельности:  чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, дидактические, сюжетные и подвижные игры  на тему безопасности дорожного движения и т.д.

Для этого в ДОУ созданы необходимые условия:

- в каждой группе имеется Уголок безопасности, где представлены настольные игры, атрибуты для сюжетно-ролевых игр, наглядный материал;

- в методическом кабинете подобраны видеоматериалы, методические разработки, картотеки бесед по безопасности;

- в коридоре оформлен стенд по ППД.

С детьми регулярно проводятся развлечения, досуговые мероприятия по правилам дорожного движения, в которых принимают участие и родители, организуются выставки рисунков, различные проекты, просмотры обучающих фильмов, мультимедийных презентаций.

Предлагаем Вам ознакомиться с

Паспортом дорожной безопасности МБДОУ "Детский сад № 290" ,

и в дальнейшем руководствоваться схемами передвижения вблизи детского сада и на его территории.

Есть ли необходимость в детском кресле?

Памятка Госавтоинспекции г. Нижнего Новгорода для родителей

Вниманию родителей!

Вступил в силу закон, предписывающий в обязательном порядке детям иметь на верхней одежде светоотражающиеэлементы и обязывающий родителей нести за это административную ответственность. Подробнее можно прочитать здесь

С 22 по 28 марта 2021г. на территории Нижнего Новгорода будет проходить специализированная информационно-пропагандистская кампания, направленная на снижение числа наездов на детей пешеходов. Предлагаем Вам ознакомиться с видео- и аудиороликами, принадлежащими ЦСН БДД МВД России.

Видеоролики по ссылке:https://yadi.sk/d/mS4HB3OVr2fTJw

Аудиоролики по ссылке:https://yadi.sk/d/ynCrudJ2Um6hsQ?w=1