Порядок приема в ДОУ

Подать заявление на зачисление в дошкольные образовательные учреждения  города Нижнего Новгорода возможно посредством:

·        Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru;

·        Региональный портал государственных услуг https://gu.nnov.ru;

·        Портал Образовательных услуг Нижегородской области https://portal.gounn.ru.

Отслеживание статусов заявлений доступно в личном кабинете на порталах Госуслуги и Образовательных услуг по реквизитам свидетельства о рождении, кроме того на Портале Образовательных услуг доступно отслеживание номера в очереди по городу и номера в очереди в конкретную возрастную группу дошкольного учреждения, выбранного для зачисления.

Обращаем также внимание, что если заявление было подано ранее, то заявители могут проверить статус своего заявления на Портале Образовательных услуг в разделе «Поиск заявления» по реквизитам свидетельства о рождении.

Кроме того, на Портале Образовательных услуг доступен личный кабинет, где заявитель может найти и привязать свои ранее поданные заявления к новому личному кабинету на данном портале, а также появится возможность редактировать заявление  самостоятельно.

Внимание!

Логины и пароли от старых личных кабинетов по адресу mdou.admgor.nnov.ru/ingry-nn/ не действительны.

Инструкция по созданию заявлений на Портале образовательных услуг Нижегородской области (ссылка)

Внимание!

Управление образования администрации Ленинского района г. Н. Новгорода не проводит очных приемов граждан (до особого распоряжения). Для получения информации о зачислении, предоставлении путевки в дошкольное учреждение, а также иной информации по дошкольному образованию можно обратиться по телефону "Горячей линии" 251-25-99 понедельник с 13.00 до 17.00, среда с 13.00 до 17.00 или на электронный адрес dou.lenruo@yandex.ru

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться:

-в "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода" (МФЦ). Ближайший МФЦ находится по адресу: ул. Перекопская, д. 1;

Комплектование в дошкольные учреждения осуществляется на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017 г. № 5568 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163"

Основное комплектование ДОУ проходит до 1 сентября. Доукомплектование осуществляется до конца календарного года при наличии свободных мест.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 марта 2020г. осуществляется выдача путевок в дошкольные образовательные учреждения для льготной категории граждан. С 1 апреля 2020г. будут выдаваться путевки для граждан, которые стоят на очереди на общих основании в соответствии с датой регистрации заявления в муниципальной регистрационной системе.

Телефон "Горячей линии" по вопросам зачисления, предоставления мест в дошкольные образовательные учреждения 251-25-99 (понедельник с 13.00 до 17.00)

До поступления ребёнка в детский сад необходимо пройти медицинский осмотр и оформить медицинское заключение и предоставить ее медицинской сестре детского сада.
При поступлении ребенка в детский сад пишется заявление о зачислении ребенка одним из родителей и оформляется договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

На основании путевки УО, личного заявления родителей (законных представителей), договора, копий необходимых документов (свидетельство о рождении ребенка, документа, удостоверяющего личность родителя), документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания) формируется личное дело ребенка.

Все необходимые для приема документы заявитель должен предоставить в ДОУ до 30 августа.

Зачисление в ДОУ во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августа и ведется по мере освобождения мест детьми - выпускниками ДОУ до 01 сентября текущего года.

Заявители, не сдавшие документы без уважительных причин и не явившиеся для зачисления в ДОУ, считаются не явившимися. Место, указанное в такой путевке в ДОУ считается свободным и предоставляется другим детям в порядке очередности в доукомплектование.

Ответственные за прием документов в ДОУ:

Соколова Ирина Михайловна, заведующий (в ее отсутствие Косточкина Ирина Константиновна, старший воспитатель)

Бундина Елена Александровна, делопроизводитель

График приема документов: понедельник с 8 до 12.00, среда с 14.30 до 18:30

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием документов на зачисление детей в ДОУ осуществляется в очном режиме по предварительной записи по телефону (831)258-13-04 и в дистанционном - по электронной почте dou290nnov@yandex.ru

Образец  Договора  об образовании по образовательным программам дошкольного  образования

Образец заявления о зачислении ребенка в детский сад

Образец заявления о зачислении в порядке перевода