Сведения об условиях питания воспитанников в МБДОУ.

Приказ об организации питания в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 290" на 2024-2025 уч.год

Приказ от 28.06.2024 № 96 "Об изменении стоимости питания в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 290" "

Учреждение  самостоятельно организует  полноценное  сбалансированное питание воспитанников, учитывая среднесуточный набор продуктов, возраст детей, а также руководствуясь санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных образовательных учреждений. В ДОУ организовано сбалансированное 4-х разовое питание, обеспечивающее 80-85% суточного рациона. При этом завтрак составляет 25% суточной калорийности, второй завтрак 5-10%, обед 35%, полдник 15%.

Режим питания воспитанников:

завтрак                 8.30-8.50

второй завтрак     9.30-10.00

обед                      12.00-13.00

полдник               15.30-15.50

Поставка продуктов питания осуществляется ежедневно

Поставка продуктов питания осуществляется ежедневно Муниципальным бюджетным учреждением "Дирекция по организации питания" в соответствии с контрактами № 98 от 22.12.2023 сайт.

В ДОУ имеется собственный пищеблок ( 46,6 кв. м), который включает в себя: холодный цех, горячий цех, помещение для хранения продуктов, подсобные помещения. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием для приготовления пищи. Обеспеченность пищеблока технологическим оборудованием можно посмотреть здесь.

Помещение для хранения продуктов оснащено следующим оборудованием: 2 холодильных шкафа, холодильник, морозильная камера, электронные весы, механические весы, стелажи для продуктов.

Регулярно проводится обновление технологического оборудования, инвентаря, посуды.

Групповые помещения оснащены современными кухонными тумбами, новой посудой, столовыми приборами и наборами посуды по колиству воспитанников.

Стоимость питания детей В ДОУ составляет:

- дети до 3 лет  на сумму не менее 160,56 руб.;

- дети от 3 до 7 лет  на сумму не менее 178,76 руб.

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню для организации питания детей 1,5-3 лет и 3-7 лет, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

10-дневное меню для организации питания детей 1,5-3 лет

10-дневное меню для организации питания детей 3-7 лет.

Информация о наличии диетического меню

Диетическое меню в образовательной организации предоставляется по необходимости.

Информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Организацию питания осуществляет МБДОУ "Детский сад № 290"

Информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Форма обратной связи для родителей воспитанников и ответы на вопросы родителей по питанию

Все вопросы и предложения по организации и качестве питания воспитанников Вы можете обсудить через форму обратной связи, нажав на модуль

Отправить обращение в электронную приемную

а также позвонив по телефону 258-13-04. Вас выслушает заведующий Левина Екатерина Сергеевна.

Анкета для родителей "Качество питания в ДОУ"

Положение об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания воспитанников в МБДОУ "Детский сад № 290" (ссылка)

Контроль за организацией питания в ДОУ регламентируется СанПиН и внутренними локальными актами дошкольного учреждения. В детском саду создана бракеражная комиссия и комиссия общественного контроля питания в МБДОУ. Предметом контроля питания в детском саду является соблюдение технических регламентов, федеральных законов и санитарных правил. Также сюда можно отнести соблюдение требований технических документов, технологических карт, рационов питания, меню, контроль соблюдения требований договоров и контрактов с поставщиками товаров и услуг ХАССП – международная система контроля питания в МБДОУ.

Дата последнего обновления страницы 06.09.2024