Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья учреждение не посещают.

Состояние доступности МБДОУ "Детский сад № 290" для лиц с ограниченными возможностями здоровья в настоящий момент оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью), что не обеспечивает полноценного нахождения в учреждении всех категорий инвалидов.

При входе на территорию Учреждения установлена тактильная табличка со шрифтом Брайля, у входа на территорию  и в здание Учреждения установлена табличка вызова персонала для оказания ситуационной помощи инвалидам и лицам с ОВЗ. На ступени нанесена противоскользящая аброзивная самоклеящаяся лента.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на данный момент в учреждении не имеется.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования МБДОУ "Детский сад № 290"

План мероприятий ("дорожная карта")  по повышению доступности для инвалидов оюъектов и услуг в сфере образования МБДОУ "Детский сад № 290" на 2019-2021г.

Дата последнего обновления страницы 13.10.2019